2016-11-01

Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана возложили цветы к памятнику великому лидеру Гейдару Алиеву в Киеве

Как мы уже сообщали, в столице Украины проходят совместные заседания комитетов по политическим вопросам, правам человека, демократии и по социальным вопросам, вопросам образования, культуры и гражданского общества Парламентской ассамблеи (ПА) ЕВРОНЕСТ. В форуме принимают участие депутаты Милли Меджлиса (ММ) Расим Мусабеков и Малахат Ибрагимгызы.

Сегодня, 1 ноября, после завершения двухдневной работы ПА ЕВРОНЕСТ наши парламентарии возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву в киевском парке, носящем его светлое имя.

Затем депутаты посетили посольство Азербайджана в Украине.

Посол Азер Худиев, тепло поприветствовав депутатов ММ Азербайджана, поздравил их с плодотворной работой в парламентской организации Восточного партнерства между Европейским Союзом и восточноевропейскими партнерами (ЕВРОНЕСТ), а Малахат Ибрагимгызы еще и с избранием сопредседателем Комитета по социальным вопросам, вопросам образования, культуры и гражданского общества ПА ЕВРОНЕСТ.

В свою очередь, депутаты поздравили посла с назначением главой диппредставительства Азербайджана в Украине.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития и углубления межпарламентского сотрудничества между Азербайджаном и Украиной.

Search in archive