2017-02-20

Успешно развивается азербайджано-украинское стратегическое партнерство

20 февраля члены рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Украиной встретились с находящейся с визитом в нашей стране рабочей группой Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Азербайджаном.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, руководитель рабочей группы Руфат Гулиев подробно рассказал о многостороннем взаимовыгодном сотрудничестве между нашими странами в различных сферах. Он выразил уверенность в том, что визит внесет хороший вклад в укрепление двусторонних отношений. Депутат говорил о более чем вековой исторической дружбе наших народов, подчеркнул важную роль встреч глав государств для углубления наших связей. Высоко оценив сотрудничество в международных структурах, он сказал, что Украина всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Руфат Гулиев довел до внимания, что в Украине проживают 300 тысяч наших соотечественникoв, отметил, что в дружественной стране для них созданы все необходимые условия, эта страна стала родным домом для наших соотечественников.

Выразив признательность за теплое гостеприимство, руководитель рабочей группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Азербайджаном Максим Курячий подробно рассказал о сотрудничестве наших стран в различных сферах. Высоко оценив связи между законодательными органами, гость коснулся перспектив укрепления сотрудничества между нашими странами в экономической, торговой и культурной сферах.

На встрече посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко рассказал о развитии дипломатических отношений между нашими странами, депутат, член рабочей группы Джавид Гурбанов - о состоянии сотрудничества в торговой сфере, депутат Эльмира Ахундова - о перспективах расширения связей.

Search in archive